Виртуальную лабораторию откроют в благовещенском технопарке «Кванториум-28»

Виртуальную лабораторию откроют в благовещенском технопарке «Кванториум-28»
Фото: amurobl.ru/

На базе детского технологического парка «Кванториум-28» в Благовещенске появится «VR лаборатория». Ребята здесь смогут заняться разработкой программ и игр. А потом протестируют свои же творения на симуляторах. Набор детей на обучение по новому направлению откроют уже в конце лета.

Раньше направление «VR» реализовали только в технопарке в Свободном. Однако в этом году удалось расширить функционал, доступный ученикам. Одна из компаний ранее подарила благовещенскому парку аэроплан и квадроцикл с очками виртуальной реальности. Остальную часть аппаратуры – мониторы, очки и манипуляторы – здесь закупают самостоятельно. На новом оборудовании здесь одновременно смогут заниматься около десяти ребят, что позволило сделать это место именно лабораторией. Ее особенность, как отметила директор «Кванториума-28» Наталья Домашенко, не только в развлекательной направленности, но и в образовательной. 

Наставник VR-направления Роман Алексанов рассказал, что для Приамурья подобный вид манипуляторов – новинка. Ребятам предстоит работать не с 3D, а уже с 4D. Это, по его словам, позволит амурским кванторианцам выйти на новый уровень знаний и компетенций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру