Открытки с почетными гражданами Благовещенска выпустят в этом году

Открытки с почетными гражданами Благовещенска выпустят в этом году
Фото: blagduma.ru

В честь 165-летия амурской столицы городские активисты Муниципальной информационной библиотечной системы запустили проект «Почетные граждане Благовещенска». Он будет представлен в виде подарочного издания, состоящего из набора открыток. На них – информация о 67 почетных благовещенцах, прославивших город и отличившихся какими-либо заслугами.

В список почетных горожан вошли как современники, так исторические личности, начиная с 1890 года. По последним авторы проекта провели ряд краеведческих исследований. Разузнали они про купцов, учителей, врачей, строителей, ученых и общественных деятелей, отличившихся на благо амурской столицы.

Оформлением занимались специалисты «Городского дома культуры». Обложку коробки с открытками украсит QR-код, просканировав который можно попасть на сайт с информацией про почетных граждан. Почитать ее можно и самостоятельно на сайте «Библиотеки Благовещенска» – biblioblag.ru в специальном разделе.

Кстати, набор открыток выпустят в ограниченном тираже. Получить их смогут не все – памятные карточки будут дарить при награждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру