Амурский бизнес-омбудсмен предложит продлить сроки обязательной вакцинации

Амурский бизнес-омбудсмен предложит продлить сроки обязательной вакцинации
Фото: amurobl.ru

Уполномоченный по правам предпринимателей в области Борис Белобородов предложил отодвинуть сроки вакцинации от коронавирусной инфекции. Не все бизнесмены могут выполнить требования постановления главного санитарного врача Приамурья. Это связано с приостановкой работы прививочных пунктов и отсутствия вакцины в регионе.

Ранее постановлением руководителя регионального Роспортебнадзора, бизнесменам предписали привить от инфекции не менее 60 процентов работников. Амурский бизнес-омбудсмен отмечает, что часть предпринимателей начали эту работу еще до подписания постановления. Многие планировали вакцинироваться после летних отпусков.

Однако сейчас образовались настоящие очереди на прививку, что осложняет выполнение требований. А их невыполнение может влететь в копеечку. Индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 150 тысяч рублей и ограничение деятельности до трех месяцев, юридическим лицам – до 500 тысяч.

Официальные письма омбудсмен направил руководителю амурского управления Роспотребнадзора и главе Приамурья Василию Орлову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру