Дорн или Якубович: новый арт-объект привлек внимание благовещенцев

Дорн или Якубович: новый арт-объект привлек внимание благовещенцев
Фото: instagram.com/d.o.g._art/

Накануне в областном центре состоялось открытие арт-объекта на экологическую тематику. В районе золоотвала благовещенские активисты арт-группы «Д.О.Г.» установили восьмиметрового «Осознанного землянина». Его «усадили» под деревом в излюбленном горожанами месте для выброса мусора.

instagram.com/d.o.g._art/

Выполнен «землянин» из деревянного бруса и собранного на свалках гофрокартона. «Лицом» объекта стал певец, экоактивист и экосексуал Иван Дорн. Однако не все горожане заметили в гигантской фигуре черты артиста.  

«Дорн? Мне кажется, внешне он больше похож на Якубовича», – написал в комментариях под фото арт-объекта один и пользователей в Instagram.

instagram.com/d.o.g._art/

По словам самих авторов картонного «Дорна», это, своего рода, манифест о проблеме человеческого влияния на окружающую среду. Идея в том, что борющийся с мусором персонаж устает делать это в одиночку. На какое-то время «землянин» присел отдохнуть и подумать о своей важной миссии.

«Зритель тут же должен озадачиться: если даже этому добродушному великану так сложно, неужели все действительно зашло настолько далеко? Пока нет, но точка невозврата пугающе близка», – рассказали в арт -группе «Д.О.Г.».

instagram.com/d.o.g._art/

Какое-то время восьмиметровый и биоразлагаемый «Иван Дорн» просидит неподалеку от золоотвала Благовещенской ТЭЦ. Затем размокшему от дождя картону дадут еще одну жизнь. Уже даже не вторую, а третью, но уже в других арт-объектах.А когда материал станет вовсе непригоден, то его экоактивисты планируют сдать в переработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру