Подтопленцев Приамурья освободят от транспортного налога

Подтопленцев Приамурья освободят от транспортного налога
Фото: nalog.gov.ru

Амурчан, чьи дома пострадали от летнего паводка, в этом году могут освободить от уплаты транспортного налога. С такой инициативой выступили в «Единой России». Предложение поддержал губернатор Амурской области Василий Орлов. Согласно проекту, льготу планируют предоставить тем автовладельцам, чей транспорт не превышает по мощности 150 лошадиных сил.

Как отметил глава региона, введение льгот по транспортному налогу – своевременный закон. В Приамурье от паводка пострадали больше 2,5 тысяч человек. Кому-то из них предстоит масштабный ремонт, а кто-то лишился имущества и урожая вовсе. Восстановление хозяйства – это значительные временные и финансовые затраты, и их, добавил Василий Орлов, нужно сократить.

Для подтопленцев ранее разработали комплекс мер финансовой поддержки. Это федеральные и региональные выплаты, компенсации по оплате электроэнергии, закупка кормов для животных, подвоз дров. Теперь некоторых пострадавших освободят и от налога на авто. Губернатор уже поручил правительству просчитать, сколько амурчан смогут претендовать на эту поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру