Площадка стандарта World Skills по водо- и газоснабжению может открыться в амурском колледже

Площадка стандарта World Skills по водо- и газоснабжению может открыться в амурском колледже
Фото: zsamur.ru

В Амурском колледже строительства и ЖКХ появятся новые площадки для сдачи итоговых испытаний. Экзамены по стандартам World Skills студенты сдают с 2018 года. Сейчас в ссузе идет подготовка к новому учебному году. В этом году появится локация для работ по бетонным и монолитным работам.

По словам директора колледжа Евгения Тарлакова, в следующем году выпустят более 30 студентов по этому направлению. Если не организовать локацию, ребятам придется сдавать экзамены в Екатеринбурге. Именно там расположена ближайшая сертифицированная площадка. Мастерская разместится в спортзале, заниматься спортом ребята будет во втором зале.

Фото: zsamur.ru

Кроме того, руководство учреждения надеяться открыть локации для сдачи экзаменов по водо- и газоснабжению, а также BIM-технологиям (информационное моделирование зданий).

По словам спикера амурского Заксобрания Вячеслава Логинова, в этом году колледжу строительства и ЖКХ из областной казны выделили пять миллионов рублей на оборудование мест демонстрационных экзаменов стандарта World Skills.

Фото: zsamur.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру