Госпрограмму по профилактике преступлений разрабатывают в Приамурье

Госпрограмму по профилактике преступлений разрабатывают в Приамурье
Фото: amurobl.ru

Правительство региона работает над созданием документа, который повысит безопасность граждан. Эта программа направлена на профилактику правонарушений и преступлений. В бюджете на эти цели заложено порядка полумиллиарда рублей. Об это рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов на коллегии прокуратуры области. Сейчас надзорному ведомству предстоит изучить документ и внести свои коррективы.

Во время встречи также подняли вопрос системы видеонаблюдения «Безопасный город». По информации прокурора Амурской области Александра Бучмана, сейчас установлено порядка полутысячи камер, но все этого количества недостаточно.

Глава региона отметил, что установка камер – недостаточная мера. Необходимо выстроить отношение с внутренними органами. Так, в областном центре был создан автопатруль, который обеспечили пятью машинами и спецтехникой.

«Машины постоянно курсируют по городу и фиксируют правонарушения. По итогам года проанализируем их эффективность и, возможно, увеличим количество таких автопатрулей. Что касается стационарных камер фиксирующие нарушения, эта системная работа будет продолжена», – отметил Василий Орлов.

Фото: благовещенск.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру