Благовещенские работники торговли отмечают профессиональный праздник

Благовещенские работники торговли отмечают профессиональный праздник
фото: пресс-служба администрации города Благовещенска

Сегодня, 24 июля, по всей стране отмечается День работника торговли. Накануне с профессиональным праздником поздравили и благовещенцев. На мероприятии собрались работники и руководители предприятий торговли и общественного питания, а также городские власти.

пресс-служба администрации города Благовещенска

«Сегодня торговля – один из ключевых двигателей российской экономики, а ваш труд – залог ее стабильного развития. В этот день благодарю вас за высокий профессионализм, добросовестный труд, сохранение лучших традиций отрасли. Желаю вам успехов на профессиональном пути, новых достижений, здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – поздравил собравшихся депутат амурского Заксобрания Евгений Тюхаев. 

Самых трудолюбивых и самых профессиональных представителей сферы торговли наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Вы развиваете экономику, создаете рабочие места, платите налоги, делаете город комфортным и привлекательным как для жителей, так и для гостей Благовещенска», – отметил заммэра Благовещенска Максим Ноженкин.

пресс-служба администрации города Благовещенска

Также заместитель градоначальника добавил, что амурская столица на протяжении всей своей истории славилась торговлей, и нынешние городские предприниматели продолжают развивать ее. Максим Сергеевич поблагодарил собравшихся за их труд, а также пожелал им оставаться в тренде и быть актуальными. И добавил, что благовещенская администрация всегда готова помочь.

пресс-служба администрации города Благовещенска

Сегодня в Благовещенске работают более 1200 торговых объектов и около 500 предприятий общепита. Это позволило обеспечить население торговыми площадями вдвое больше нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру