Масштабный ремонт благовещенской поликлиники № 2 стартует осенью

Масштабный ремонт благовещенской поликлиники № 2 стартует осенью
Фото: amurobl.ru

Капремонт в медучреждении областного центра начнется этой осенью. Реконструкция поликлиники не проводилась с момента постройки в 70-х годах. Сейчас предстоит отремонтировать четыре этажа, подвал и чердак.

По словам руководства медучреждения, в некоторых помещениях проведут перепланировку. Гардероб, актовый зал и картохранилище «переедет» в подвал. Не забыли и про благоустройство прилегающей территории.

Стоимость всех работ более 200 миллионов рублей. Интересно, что ремонт поликлиники сделают «под ключ». Смысл в том, что одна организация занимается всеми работами, которая несет за все ответственность. По словам амурских властей, это исключает неэффективное использование бюджета.

Фото: amurobl.ru

По такому же принципу реконструируют поликлинику в селе Тамбовка, ремонта в которой не было почти 30 лет. На эти цели направлено примерно 92 миллиона рублей. Закончить работы в медучреждениях планируют в 2022 году.

Между тем, в этом году из областного бюджета выделено более миллиарда рублей на ремонты в больницах и поликлиниках Приамурья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру