Новый арт-объект украсил территорию благовещенской школы

Новый арт-объект украсил территорию благовещенской школы
Фото: благовещенск.рф

Граффити с городской символикой теперь «красуется» на постройке на территории школы №10. Кроме герба Благовещенска на строениях школьного двора разместились эмблема движения ГТО, региональной федерации тенниса и бадминтона, эмблема самой школы и другие рисунки.

По словам директора Александра Апасова, сейчас здесь ведется благоустройство двора. Нарекания вызывало только здание тира, которое портило весь вид. Сначала хотели его просто побелить, но потом нашли более творческое применение.

Арт-объект создан в рамках проекта «Арт-Благ». Граффити нарисовали молодые художники по просьбе руководства образовательного учреждения. С легкой руки художников также преобразились территории судоверфи, молочного комбината, Амурагроцентра и ТЭЦ. Проект приурочен к юбилею областного центра.

Напомним, первый стрит-арт на «неприглядном» здании появился в районе КПП. Постройку «разукрасили» по инициативе благовещенского спортклуба. По мнению руководителя клуба Андрей Домашенкина, подобные граффити должны приносить не только эстетическое наслаждение, но и выполнять социальную функцию. Например, привлекать детей и подростков к занятию спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру