Незаконные гаражи исчезнут с улиц и дворов Благовещенска через три года

Незаконные гаражи исчезнут с улиц и дворов Благовещенска через три года
Фото: благовещенск.рф

Своеобразную «трехлетку» по ликвидации незаконных гаражей наметили в мэрии. По словам градоначальника, все нелегальные постройки, которые мешают людям, демонтируют до 2023 года. Планами Олег Имамеев поделился с подписчиками Instagram, после вопроса одного из горожан. Во время прямого эфира мужчина поинтересовался, когда уберут гаражи на территории школы № 10.

Работа по очистке города от самовольно установленных гаражей началась еще в мае. Первым пунктом стало Вознесенское кладбище (улица Октябрьская между Калинина и Комсомольской).

Кстати, в ходе эфира прозвучал вопрос по реновации этого самого Вознесенского кладбища. Градоначальник рассказал, что неоднократно слышал об инициативах граждан по благоустройству места захоронения. Однако, какими благими ни были намерения граждан, нужно помнить, что кладбище – это объект с особыми условиями образования территорий.

«Мы планомерно начали эту работу, с ликвидации гаражей. Еще раз хочу предостеречь и напомнить, что Вознесенское кладбище – муниципальная собственность и все вопросы на этом месте должны решаться только после согласования с администрацией. Мы приветствуем все идеи по приведению в порядок территории кладбища, но ни в коем случае не делайте никаких работ самостоятельно», – предупредил Олег Гатауллович.

Также градоначальник подчеркнул, что проект реновации места захоронения пройдет «редактуру» специалистов, при этом постарается учесть мнение горожан в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру