Фасад «Харбина» в Благовещенске заиграет новыми красками

Фасад «Харбина» в Благовещенске заиграет новыми красками
Фото: Валерия Стасюк

Работы по ремонту фасада здания бывшего кинотеатра «Харбин» начались в областном центре. Также в этом году планируется отремонтировать первый этаж. В филиале ОКЦ подрядчик уже приступил к модернизации коридора, раздевалок и санузлов. Также в планах заменить коммуникации – систему отопления и частично канализацию. Сети не менялись с момента постройки в 1990-е годы.

Фото: Валерия Стасюк

«Начались работы по реконструкции фасада. Мы хотим прийти к первоначальному виду здания. Сейчас рабочие демонтируют все пристройки, они из гипсокартона, затем стены утеплят, и в конечном итоге отремонтируют фасад», – поделилась планами гендиректор ОКЦ Надежда Багрова.

Фото: благовещенск.рф

Отремонтированный фасад здания будет иметь белый и серые оттенки. Однозначно оставят колонны, их облицуют плиткой. В будущем экстерьер «Харбина» украсит архитектурная подсветка и Led-экран. Реконструкция, которая закончится осенью, ведется за счет городского бюджета.

Фото: Валерия Стасюк

Напомним, в прошлом году в филиале Общественно-культурного центра провели ремонт второго этажа – заменили систему отопления, вентиляцию, отремонтировали сигнализацию. Стены были полностью демонтированы и обустроены по новым правилам безопасности. В тот же год была благоустроена прилегающая территория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру