Строительство понтонного моста в амурском селе Ушаково завершилось 28 июля

Строительство понтонного моста в амурском селе Ушаково завершилось 28 июля
Фото: Валерия Стасюк

В селе Ушаково Шимановского района закончили возведение понтонной переправы. Также здесь обустроены два съезда и сегодня открыто движение. Сооружение соединяет части села, в месте, где смыло мост. Пешеходное движение также восстановлено. Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель председателя амурского правительства Павел Матюхин.

Поимо этого, после наводнения восстановлено движение с селами Ерковцы, Черкасовка, Каховка, Селеткан, Чагоян, Лазоревка, Петропавловка, Огорон и Юбилейное.

Фото: Валерия Стасюк

В Амурской области закончила работу комиссия Росавтодора, которая оценила ущерб от паводка в более чем три миллиарда рублей. По словам губернатора Василия Орлова, в основном, пострадали грунтовые дороги, которые требуют ремонта после каждого дождя. Для экстренного восстановления подъездов к селам из областной казны было выделено более полумиллиарда рублей.

В настоящее время восстановлено движение на 100 километрах трасс из 350 пострадавших. На ремонте дорог продолжают работать порядка 150 единиц спецтехники и несколько десятков патрульных машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру