Базовое благоустройство ждет шесть дворов Благовещенска

Базовое благоустройство ждет шесть дворов Благовещенска
Фото: благовещенск.рф

В областном центре началось базовое благоустройство общественных территорий. В этом году облагородят шесть мест. Их выбрали, благодаря активному участию благовещенцев в «народном голосовании», сообщает пресс-служба мэрии.

Базовые проекты предусматривают благоустройство локации. Позже территории будут наполнять различными объектами – качели, тренажеры, арт-объекты, озеленение. В «реестр» основных работ входят тротуары, система водоотведения, оборудование наружного освещения, установка урн и лавочек. Уже сейчас принято решение по памп-треку в микрорайоне. Замкнутая велотрассы появится по Игнатьевскому шоссе между улицами Кантемирова и Дьяченко.

Территории приводят в порядок при софинансировании областного и городского бюджетов. Средства перераспределили депутаты амурского Заксобрания.

«Благодаря такой работе в шаговой доступности в различных районах будут площадки, где жители смогут отдыхать и проводить время с детьми. Одно из таких мест – участок в районе Шимановского – Амурской. Он освободился после переселения жильцов и сноса барака. Теперь эту территорию можно использовать для обустройства общественной площадки», – рассказал депутат Законодательного собрания Евгений Тюхаев.

Привести в «базовый» порядок все шесть мест планируют к концу октября. «МК на Амуре» публикует список территорий, который попали в список:

– ул. 50 лет Октября - ул. Тенистая;

– Игнатьевское шоссе, 10/4, 10/6;

– п. Мясокомбинат, Литер 2;

– ул. Шимановского – ул. Амурская;

– ул. Лазо, 58 и ул. Зейская, 49;

– ул. Красноармейская, 61, 63, 67.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру