Большегрузы больше не повредят дорогу в Зейском районе

Большегрузы больше не повредят дорогу в Зейском районе
Фото: amurobl.ru

Вновь отремонтированной дороге на севере Приамурья уже не страшны большегрузы. Рабочие «усилили», разбитый в мае участок, с помощью специальной конструкции и скальника. После ремонта он рассчитан на более серьезные нагрузки.

В конце весны, из-за ранней оттайки полотна и движения больших грузовиков, была повреждена дорога, которая соединяет Зею с «федералкой». Сообщение было прервано. Завершить ремонт удалось в короткие сроки и уже сейчас движение возобновилось в полном объеме.

Фото: amurobl.ru

Нарекания и жалобы на этот участок неоднократно поступали в региональный минтранс. По словам местных жителей, дорогу «портили» большегрузы золотодобывающего предприятия, которое расположено неподалеку. Ливневые дожди только усугубили транспортную ситуацию.

«На участке выполнены работы по замене слабых грунтов в земляном полотне, устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, а также устройство водоотводных канав. Большегрузная техника теперь не сможет повредить дороге», – рассказал представитель «Амурупрадора» Григорий Малахов.

Фото: amurobl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру