Почти полторы тысячи юных благовещенцев отдохнули в лагерях с начала лета

Почти полторы тысячи юных благовещенцев отдохнули в лагерях с начала лета
Фото: Валерия Стасюк

В июне и июле почти полторы тысяч ребят областного центра посещали детские лагеря. В этом году свои двери открыли три загородных оздоровительных лагеря и 14 с дневным пребыванием, которые, как обычно, расположились в школах и учреждениях допобразования. Дополнительно для школьников были организованы профильные смены.

В лагере имени Гагарина для ребят подготовили три полноценные смены. Отдохнуть и оздоровиться за все смены успели почти 400 ребят. В августе сюда приедут еще порядка 200 школьников. В лагере «Энергетик» три смены охватили 450 детей.

Были, конечно, и ЧП. Так, в лагере «Огонек» одна из смен закончилась на пять дней раньше. Из-за угрозы размыва дороги детей эвакуировали чуть раньше, родителям мэрия обещала сделать перерасчет стоимости путевок. В июне-июле здесь отдыхали 275 человек. Еще 135 детей приедут в «Огонек» в августе.

Что касается лагерей с дневным пребыванием, то там отдохнули 660 школьников из десяти школ амурской столицы. Четыре школы провели по две смены. Восемь школ областного центра организовали смены для школьников из группы риска, а это более 200 детей.

Особое внимание в летней оздоровительной кампании уделялось ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Так, семь общеобразовательных школ и одна спортивная открыли смены для 203 «особенных» школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру