Подрядчик ускорит строительство яслей в Магдагачах

Подрядчик ускорит строительство яслей в Магдагачах
Фото: zsamur.ru

Строители приступили к кладке стен в пристройке к садику «Сказка». Эти работы они планируют закончить к концу лета, после это приступят к строительству кровли. Реконструкция объекта началась в конце прошлого года. Сперва подрядчик сломал аварийное здание яслей из дерева и рядом стоящую прачечную. Теперь на этом место построят здание для малышей до трех лет. Корпус вместит три группы.

Фото: zsamur.ru

Кроме малышей, в новом здании разместят пищеблок и прачечную. По словам руководства учреждения, раньше еду детям носили из соседнего здания, сейчас между корпусами «протянут» теплый коридор. С подогревом будут и полы в группах, как того требуют правила.

«После открытия пристройки мы сможем, если не закрыть, то существенно сократить очередь среди детей до трех лет. Путевок в сад на сегодняшний день ждут 32 ребенка», – рассказала заведующий Анна Быченко.

Фото: zsamur.ru

На возведение пристройки выделено более 143 миллионов рублей по нацпроекту «Демография», еще семь миллионов выделили из амурского бюджета. Сдать в эксплуатацию задние нужно до конца гола, однако наблюдаются отставания по ряду работ.

Фото: zsamur.ru

По словам спикера областного Заксобрания Вячеслава Логинова, отставания, хоть и по объективным причинам, недопустимы. Подрядчик пообещал «подтянуть» дополнительные ресурсы, чтобы ускорить работу.

Фото: zsamur.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру