Приемка школ к новому учебному году стартовала в Приамурье

Приемка школ к новому учебному году стартовала в Приамурье
Фото: amurobl.ru

Сегодня в Амурской области начала работу специальная комиссия, которая оценивает готовность организаций к новому году. Всего специалистам регионального минобра предстоит определить состояние 450 учреждений образования области. 30 июля комиссия проверяет школу-интернат в Свободном, а также Амурский технический колледж.

Посещая школы, детсады, колледжи и учреждения дополнительного образования, члены комиссии обращают внимание на учебные и жилые помещения, спортзалы, игровые площадки, медпункты и пищеблоки.

По словам губернатора Василия Орлова, пребывание детей должно быть не только комфортным, но и безопасным. На подготовку образовательных организаций из областного бюджета было выделено более миллиарда рублей. Эти день планируют потратить на капитальный и косметический ремонты, замену пожарной сигнализации, окон, дверей, обновление коммуникаций и благоустройство территорий.

Стоит отметить, что 1 сентября за парты сядут десять с половиной тысяч первоклассников. Всего общеобразовательную программу будут осваивать порядка ста тысяч учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру