Сад камней появится в Благовещенске через две недели

Сад камней появится в Благовещенске через две недели
Фото: благовещенск.рф

Работы по обустройству сада камней начались в парке Дружбы. Планируется украсить локацию горными породами, исходя из цвета и формы. Так, один из «претендентов» - серый булыжник. Также специалисты рассматривают вариант песчаника, у которого теплый оттенок. Предположительно, он будет сочетаться с беседкой в китайском стиле, которая уже стоить в парке.

Фото: благовещенск.рф

Сейчас подрядчик приступил к земельным работам – расширяет углубление, снимают верхний слой грунта и размечают пешеходные дорожки. Кстати, последние соорудят из плит, между которыми останутся зазоры для травы.

Фото: благовещенск.рф

Кроме этого, новую зону отдыха украсит мост из металла и терассной доски. Ограждение беседки, где будет проходить мост, частично демонтируют и она станет проходной. Вдоль дорожки осень высадят декоративные кустарники и хвойные деревья.

Фото: благовещенск.рф

Напомним, проект сада финансируется за счет средств гранта газовиков, который выиграл ОКЦ, в чьем ведении находится парк Дружбы. Речь идет о 450 тысячах рублей. Завершить работы подрядчик планирует в течение двух недель.

Фото: благовещенск.рф

По словам гендиректора ОКЦ Надежды Багровой, объем небольшой, но работа предстоит ювелирная, поэтому пришлось долго искать подрядчика, и сроки немного сдвинулись. В этом году притворяется в жизнь концепция «Спящий дракон», в которой главным элементом станет сухой ручей с дренажными колодцами. Предположительно, он решит проблему подтопления парка.

Фото: благовещенск.рф

«В следующие годы мы продолжим наполнять сад другими элементами. Если зона отдыха будет пользоваться популярностью у горожан, и они будут к ней бережно относиться, то мы готовы установить здесь, например, лежаки», – отметила Надежда Ивановна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру