Благовещенский "бизнесмен" попался на продаже водки школьнику

В Благовещенске правоохранительные органы пресекли незаконную продажу алкоголя несовершеннолетнему. 33-летний житель города, купив спиртное в магазине беспошлинной торговли, решил подзаработать и выставил его на продажу в соцсетях. Покупателем оказался 17-летний подросток, которому мужчина продал две литровые бутылки водки. Нарушителя быстро вычислили, и теперь ему грозит серьезное наказание – уже составлен административный протокол.  Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

 С начала 2025 года в Амурской области зафиксировано уже 30 подобных случаев. Власти подчеркивают: проблема требует жесткого контроля и оперативного реагирования.  

Напомним, за продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрена не только административная ответственность со штрафом до 50 000 рублей, но и уголовная – в случае повторных нарушений. УМВД по Амурской области призывает граждан сообщать о подобных фактах: только совместными усилиями можно оградить молодежь от опасного влияния алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру