В Благовещенске завершено расследование дела в отношении 36-летней сотрудницы колледжа и ее 30-летнего бойфренда, которых обвиняют в обмане сирот.
По данным следствия, они под разными предлогами убедили потерпевших передать им деньги, включая крупную сумму, выделенную одной из девушек как госвыплаты. Средства были использованы обвиняемыми в личных целях, а обязательства они не выполнили.
Общий ущерб оценивается более чем в 490 тысяч рублей. Материалы дела направлены в суд, фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.