Парад Победы в Благовещенске, как и по всей стране, прошел без участия военной техники. Однако участники парада продемонстрировали отличную выправку и парадную форму. Мероприятие открылось выступлением сводной роты барабанщиков кадетского корпуса и лицея № 6.
Далее проследовали знаменные группы, рота почетного караула, курсанты ДВОКУ со штандартами фронтов, а затем – историческая колонна с вооружением времен Великой Отечественной войны. В параде приняли участие офицеры-преподаватели ДВОКУ, многие из которых являются участниками СВО.