В Благовещенске состоится круглый стол, посвященный вопросам газификации Амурской области, в рамках российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо-2026». Мероприятие призвано стать открытой площадкой для диалога между жителями, представителями власти и газовыми специалистами.
Будут обсуждаться развитие газовой инфраструктуры региона, газификация частных домовладений, условия подключения к газу и меры государственной поддержки. Круглый стол пройдет 21 мая с 12:00 до 14:00 в Малом зале ОКЦ. Для участия необходима предварительная регистрация на amurexpo.ru или офлайн в холле возле Малого зала ОКЦ с 11:00 до 11:55.