В городе Благовещенске прошло открытое молодежное первенство по тяжелой атлетике. Мероприятие состоялось в спортивном центре «Олимп», собрав порядка 40 молодых атлетов.
К участию были заявлены как новички, впервые пробующие силы в соревнованиях, так и спортсмены, стремящиеся побить личные рекорды и выполнить спортивные нормативы. Турнир также предоставил возможность для тех, кто нуждался в дополнительной соревновательной практике за сезон. Помимо местных силачей, в первенстве состязались гости из Райчихинска, а также представители кроссфита и функционального многоборья.
Состязания проводились по классической программе тяжелой атлетики, включавшей рывок и толчок. Очки засчитывались по сумме двух успешных попыток в каждом упражнении. Всего было разыграно 20 комплектов наград, как передает городская администрация.