В Благовещенске стартовал проект, посвященный 170-летию города, в рамках которого на улицах появились баннеры с портретами горожан, вносящих вклад в развитие областной столицы. Как сообщили представители мэрии, на изображениях представлены обычные жители – представители различных профессий, таких как дворники, строители, ремонтники, активисты, организаторы мероприятий и руководители спортивных федераций. Подчеркивается, что истории этих людей редко освещаются в средствах массовой информации, несмотря на их неоценимый вклад в функционирование городской жизни.
Глава Благовещенска Олег Имамеев анонсировал размещение около 50 баннеров по всему городу через свой аккаунт в социальной сети. В официальных аккаунтах администрации также будут публиковаться материалы о героях этого проекта, представляющих самые разнообразные сферы деятельности.