25% компаний лишились лицензии на алкоголь в Приамурье

25% компаний лишились лицензии на алкоголь в Приамурье
Сгенерировано ИИ

В Приамурье прошли профилактические мероприятия по сокращению употребления алкоголя и табака. На заседании межведомственного координационного совета подвели итоги и обсудили особенности структуры регионального алкогольного рынка.

В Приамурье начали сокращать количество торговых точек, и из-за этого снизилось потребление алкоголя. В прошлом году жители региона выпили на 20% чистого этанола меньше, чем в 2023 году.

Сейчас в области работают 1446 легальных магазинов, а количество компаний-лицензиатов уменьшилось на 23%. Формирование здорового образа жизни является основной задачей проекта "Продолжительная и активная жизнь".

Заболеваемость алкоголизмом снизилась в два раза. Особое внимание уделяют семьям. Им назначают дополнительные консультации, что позволяет увеличить шанс ремиссии.

Вместе с этим ведется системная работа по снижению табакокурения. В 24 медицинских учреждениях региона функционируют кабинеты отказа от курения, на динамическом наблюдении находятся 222 пациента. Для желающих бросить курить организованы групповые "Школы здоровья" и индивидуальные консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру