Благовещенские волейболисты выиграли кубок «Амурстроя» и 100 тысяч рублей

Благовещенские волейболисты выиграли кубок «Амурстроя» и 100 тысяч рублей
Фото: благовещенск.рф

3 мая, в Благовещенске завершился волейбольный турнир среди мужских команд. За победу боролись местные спортивные коллективы – Амурстрой, ДальГАУ, ДРСК и Динамо, а также восемь приезжих, представляющих Хабаровск, Читу, Биробиджан, Якутск. В течение трех дней и 18 игр спортсмены боролись за Кубок компании «Амурстрой».

В итоге трофей забрали волейболисты команды «Амурстрой». В полуфинале они переиграли команду «Динамо» со счетом 3:1, а в финале одержали безоговорочную победу над командой Читы, завершив игру со счетом счет 3:0.

Награды победителям и призерам вручил зампред амурского Заксобрания, гендиректор компании «Амурстрой» Александр Синьков. Он отметил, что Кубок «Амурстроя» станет традиционным, потому что волейболу нужно развитие и поддержка.

Победители забрали не только сам кубок и медали, но и 100 тысяч рублей. Серебряные призеры – команда «Локомотив» из Читы – увезли домой 60 тысяч рублей. Команда ДВЮИ МВД России из города Хабаровск завоевала почетную «бронзу» и 40 тысяч рублей денежного приза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру