В Благовещенке стартовал второй этап возведения стадиона при школе №27

В Благовещенке стартовал второй этап возведения стадиона при школе №27
Фото: admblag.ru

Строители стадиона школы №27 Благовещенска приступили ко второму этапу работ. Здесь начали укладывать бордюрный камень и отсыпать основание. Ход возведения объекта проинспектировали заммэра Благовещенска Виктория Хопатько, начальник городского управления образования Элина Поцелуева и депутат областного Заксобрания Надежда Багрова, на округе которой располагается школа.

Строительство стадиона стартовало в апреле. Работы контролирует управление капитального строительства. В ходе одной из таких проверок специалисты заметили «гуляющие» пучинистые грунты. В ГУКСе отметили, что такие дефекты могут повлиять на качество работ в будущем. Поэтому в ближайшее время их устранят. На участке сделают выемку грунта и проведут дренаж, чтобы уменьшить влияние грунтовых вод. К слову, на сроки сдачи объекта это не повлияет, так как в графике предусмотрен трехнедельный запас.

После устройства дренажа подрядчик начнет обустраивать пешеходные зоны и подготовит основание к укладке покрытия из резиновой крошки и искусственной травы. Также здесь начнут готовиться к установке тренажеров. Они, к слову, будут адаптированы для детей с ОВЗ.

Строят стадион на деньги из областного бюджета с вливаниями из городского «кошелька».

«Депутатами Законодательного Собрания области в этом году выделены средства на строительство стадионов. В частности, в Благовещенске они появятся или будут обновлены на территории школ №№2, 13 и 27», - отметила депутат амурского Заксобрания Надежда Багрова. Парламентарий добавила, что данный объект при 27-ой школе станет местом притяжения благовещенцев. 

«Стадион будет доступен для всех, кто проживает, в этом районе», – добавила Надежда Багрова.

Работы обещают завершить к 25 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру