Более ста благовещенских пап и их детей поборолись за «Кубок отцов»

Более ста благовещенских пап и их детей поборолись за «Кубок отцов»
Фото: благовещенск.рф

В областном центре в шестой раз провели городской турнир по футболу «Кубок отцов». Более ста ребят со своими папами собрались на стадионе «Юность», чтобы показать уровень своего мастерства. Всего набралось более полусотни семей, которые сформировали 16 команд.

По результатам состязаний были определены лидеры двух возрастных категорий. Среди ребят от 8 до 11 лет «золото» завоевала сборная команды «Быстрые». Серебряные медали ¬– команда «Челси», а бронзовые – «Цунами». В категории от 12 до 14 лет золотые медали достались сборной под названием «Фортуна». Втрое место завоевали футболисты команды «Лицей 11», а «бронзы» удостоилась команда «Атом».

Поздравил и наградил футболистов депутат амурского Заксобрания Андрей Домашенкин. Он сказал, что «Кубок отцов» – отличный проект, который объединяет всю семью.

Как отмечают в пресс-службе благовещенской администрации, по традиции в соревнованиях участвуют отцы и сыновья, однако иногда желание «погонять» мяч появляется и у девочек. Так, в этом турнире участвовали две команды отцов с дочерями.

Начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова добавила, что «Кубок отцов» привлекает внимание к роли мужчин в семьях. «Кстати, сегодня, один из пап по причине болезни не смог поучаствовать, так его заменяет мама. Вот что значит семейная поддержка!», – добавила Оксана Владимировна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру