Школьный стадион в Прогрессе откроют к новому учебному году

Школьный стадион в Прогрессе откроют к новому учебному году
Фото: правительство Амурской области

К 1 сентября в поселке Прогресс откроется новый спортивный объект. Реконструкция стадиона школы №7 стала возможна при поддержке «Газпрома». Уже сейчас рабочие подготавливают основание – вывозят грунт и разравнивают место.

После этого подрядчик приступит к оборудованию ливневой системы, наружного освещения, а также прозонирует площадку. Вместо обычной травы стадион планируется застелить искусственным футбольным покрытием, а беговые дорожки – прорезиненным материалом. Заниматься здесь будут более полусотни школьников. 

Фото: правительство Амурской области

«На пришкольном стадионе за лето должны сделать комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также уличный тренажерный комплекс. Капитальный ремонт обойдется почти в 30 миллионов рублей»,–рассказал губернатор Василий Орлов.

К слову, «Газпром» занимается реконструкцией и развитием спортивной инфраструктуры в Приамурье уже шестой год. За это время в области появилось почти 30 спортивных объектов, больше половины из них – школьные стадионы. Также благодаря поддержке газовиков, в Свободном появился бассейн. 

Глава Приамурья отметил, что одна из основных задач – формирование здорового образа жизни амурчан, в том числе и людей с ОВЗ. Напомним, президент России Владимир Путин поручил к 2024 году увеличить количество любителей спорта до 55%.

Фото: правительство Амурской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру