Юные и взрослые благовещенцы этим летом смогут бесплатно заниматься футболом

Юные и взрослые благовещенцы этим летом смогут бесплатно заниматься футболом
Фото: pixabay.com

Детская футбольная лига «Амурец» запустила в области занятия для юных жителей Благовещенска. Тренируются ребята на шести пришкольных стадионах. Один из них находится в Моховой Пади. Занятия, кстати, абсолютно бесплатные. Проводят их учителя физкультуры, сообщили в пресс-службе областного минобра.

Спортстадион благовещенской гимназии №1 ждет ребят каждый будний день с 9:30 до 11.30, а лицей №6 – с 9 утра до часу дня. На территории лицея №11 занятия проводятся в понедельник, среду и пятницу с половины шестого и до девяти вечера. Школа №14 ждет юных горожан в будние дни, кроме четверга, с девяти утра до полудня и с трех часов дня по половины девятого вечера.

В школе №16 тренировки проходят с 11 до 13 часов по средам и субботам, а также с 16 до 17.30, во вторник и пятницу. Маленькие любители спорта из Моховой Пади могут позаниматься на стадионе школы №23 в понедельник и среду, с 9 до 11 часов утра, во вторник и четверг здесь их ждут с трех до пяти часов вечера.

Министр по физкультуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека отметил, что ФЛ «Амурец» делает большую работу. Сотрудники приобщают ребят с малых лет к спорту и делают его доступнее. Особенно важно это в летнее время – свой досуг маленькие горожане проводят с пользой для здоровья и развития. А за их безопасностью следит тренер.

Кстати, позаниматься футболом приглашают не только детей, но и взрослых. Так, «погонять мяч», сыграть в волейбол и позаниматься легкой атлетикой благовещенцы могут на стадионах гимназии №1, лицеев №6 и 11, школ №16, 23 и 26 с шести часов вечера. Необходимый спортинвентарь им предоставит футбольная лига. Кстати, на подобные занятия стадионы каждый день собирают как минимум сотню благовещенцев, рассказал президент «Амурца» Анатолий Кулик. А в августе подобную инициативу запустят и в Белогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру