Амурская толкательница ядра завоевала «золото» на первенстве России

Юная жительница Свободного Ольга Батырева выиграла соревнования по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили в Уфе и собрали спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба амурского минспорта.

На спортивных состязаниях Ольга выступала за Приамурье и за Москву, где проходит обучение. Девушка толкнула ядро на расстояние боле 15 с половиной метров.

Это не первая награда спортсменки на первенствах в этом году. В феврале Ольга Батырева также взяла «золото» и сдала норматив на «Мастера спорта». Кроме этого, около мецяца назад девушка завоевала «серебро» на других соревнованиях.

Кстати, на чемпионате страны еще один амурчанин «проставил» родной край. Данила Тен занял второе место в эстафете 4х100.