Новая спортплощадка появится в Тамбовском районе по инициативе местных жителей

Новая спортплощадка появится в Тамбовском районе по инициативе местных жителей
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Спортивная площадка в селе Косицыно Тамбовского района строят в рамках инициативного бюджетирования. К новому учебному году здесь появятся зоны для мини-футбола, баскетбола и волейбола, а также беговые дорожки и тренажеры. На все это потратят более двух миллионов рублей, сообщает портал регионального правительства.

Кстати, жители Тамбовского муниципалитета весьма инициативны. В прошлом году в Косицыно облагородили детскую площадку и благоустроили стадион в селе Придорожное. За год до этого привели в порядок парк в Тамбовке.

По программе инициативного бюджетирования в этом году поддержат 277 проектов. На них выделят более 350 миллионов рублей областного бюджета.

Интересно, что в этом году участие в программе стало выгоднее. Сумма субсидии выросла до двух миллионов, против прошлогоднего миллиона. Участвовать теперь могут не только сельские жители, но и горожане, а представить населенный пункт может несколько проектов по благоустройству или реконструкции. Более того, областной минфин снизил процент денежного вклада населения с трех процентов до одного, ведь софинансирование – одно из главных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру