Семья Павленко представит Приамурье на фестиваль ГТО

Семья Павленко представит Приамурье на фестиваль ГТО
Фото: gto.ru

Семья из Завитинска представит область на Всероссийском фестивале ГТО. Соревнование среди семейных команд проходит впервые. Стартовать состязания должны были в Ставрополье сегодня, в День семьи, любви и верности. Однако из-за сложной эпидситуации, сроки проведения перенесли, а праздник семья Павленко встретит дома.

Тем не менее, тренировки перед фестивалем продолжаются. Иван и Екатерина специально приезжали в областной центр для тренировки стрельбы из электронного оружия, а 10-летняя Мирослава оттачивает метание мяча в огороде.

«В программе соревнований есть силовые виды. И мы переживаем за то, что придется выложиться в одном виде, а в другом будут плохие результаты. Конечно, отжимание и подтягивание проходят в разные дни. Но все равно опасаюсь, что мышцы будут болеть», – поделилась Екатерина Павленко.

Для снятия стресса перед стартом семья планирует слушать музыку и разговаривать «по душам».

Семья Павленко стала победителем регионального этапа ГТО в марте, поэтому и заслужила право представлять область на всероссийском уровне. Кстати, со спортом семья связана давно. Дедушка Владимир Михайлович в молодости занимался биатлоном, папа Иван – волейболист, мама Екатерина увлекается самбо и лыжами, а старшая дочь Мирослава баскетболом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру