«Семейный стадион» ежедневно собирает на тренировки более 600 благовещенцев

«Семейный стадион» ежедневно собирает на тренировки более 600 благовещенцев
Фото: pixabay.com

С начала лета в областном центре приступили к реализации спортивно-оздоровительного проекта «Оздоровительно-просветительский интенсив «Семейный стадион». Он создан с целью «занять» пришкольные стадионы и горожан. Сейчас тренировки проходят на пяти стадионах в Благовещенске и одном в его отдаленном районе – Моховой Пади. Кстати, занятия совершенно бесплатные. Приходят на каждую из площадок ежедневно более сотни человек.

Инициатором проекта выступила детская футбольная лига «Амурец», а поддержал ее областной минздрав. Он же организовал конкурс грантов, в котором авторы инициативы выиграли 589 тысяч рублей. Эти деньги потратили на покупку спортинвентаря. Он потом останется в городских школах, на чьих стадионах проходят занятия.

Так, в любой будний день потренироваться можно на стадионе гимназии №1 с 9.30 до 11.30, а в лицее №6 горожан ждут с 9.00 до 13.00. Занятия лицее №11 проходят в понедельник, среду и пятницу с 17:30 до 21.00. Спортивный стадион школы №14 ждет посетителей в любой будний день, кроме четверга, с девяти утра до полудня, а также с трех часов дня до половины девятого вечера. Школа №16 открывает свои ворота с 11 до 13 часов по средам и субботам, и с 16.00 до 17.30 во вторник и пятницу. Жители Моховой Пади могут позаниматься на стадионе школы №23 в понедельник и среду с 9.00 до 11.00 и во вторник и четверг с трех часов дня до пяти вечера.

Занимаются горожане здесь футболом, легкой атлетикой и волейболом. Причем ждут на тренировках не только детей, но и взрослых. Организаторы планируют запустить проект по всему Приамурью. Уже в августе подобную программу запустят на пришкольных стадионах Белогорска. А завершится оздоровительно-просветительский интенсив в конце лета, перед новым учебным годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру