Студенты ДальГАУ взяли «золото» летней универсиады

ДальГАУ стали лучшими в восьмой универсиаде среде сельскохозяйственных вузов. В соревнованиях, которые проходили в Башкортостане, поучаствовали порядка 50 аграрных вузов. Студенты сошлись в таких дисциплинах, как баскетбол, волейбол, дартс, пауэрлифтинг, греко-римской борьба и легкая атлетика.

Амурские спортсмены выбрали по два вида состязаний в легкой атлетике, сообщает областной минспорт. Также студенты участвовали в эстафете 4 по 100 метров.

Несмотря на конкуренцию и зной, температура поднималась до 38 градусов, ребята смогли показать отличные результаты. Они преодолели дистанцию за 42,81 секунды и взяли «золото» в этом виде, а также побили Амурской области.

Показали себя студенты и в личном зачете. Так, Кирилл Шумков стал вторым в стометровке, а Дмитрий Котенко занял четвертое место.