Хоккейная коробка появится в Серышеве к концу года

Хоккейная коробка появится в Серышеве к концу года
Фото: pexels.com

На территории школы № 1 в поселке Серышево появится хоккейная коробка, а также бокс для раздевалок. Возведение проекта начали за муниципальные средства, планируется, что в дальнейшем расходы возместят из федеральной казны. Всего строительство спортивного объекта стоит более семи с половиной миллионов рублей.

Кроме того, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в регионе появится шесть локаций с площадками дл сдачи норм ГТО. Продолжается и капремонт на стадионах в Прогрессе и Завитинске, закончить планируют в октябре.

Еще один интересный проект – крытый каток в АмГУ, который стоит 280 миллионов рублей. Сейчас специалисты занимаются проектно-сметной документацией. Открыть для посетителей спортивную «арену» планируют через два года.

Также министром спорта области вынесено предложение по капитальному ремонту стадиона «Амур». По предварительным подсчетам, реконструкция будет стоить чуть больше 46 миллионов рублей. В планах заменить искусственное покрытие поля, беговых дорожек и легкоатлетических секторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру