Сотрудники спорткомплекса «Юность» в Благовещенске практикуют производственную гимнастику и сдают нормы ГТО

Сотрудники спорткомплекса «Юность» в Благовещенске практикуют производственную гимнастику и сдают нормы ГТО
фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

В этом году в Приамурье запустили ряд корпоративных программ по здоровьесбережению. Они направлены на поддержание здорового образа жизни среди сотрудников учреждений. Так, к инициативе присоединились уже восемь благовещенских учреждений. Среди них – спорткомплекс «Юность».

Сотрудники спортивного комплекса по понедельникам не едят сладкое и трижды в неделю практикуют производственную гимнастику. Летом, кстати, занятия проводят под открытым небом, рассказал директор «Юности» Андрей Мамонтов.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Одно из направлений здоровьесберегательной программы – сдача норм ГТО. Значки Всероссийского комплекса есть уже более чем у половины сотрудников учреждения. А к сдаче нормативов они подключают и свои семьи.

«Здорово, что сегодня возрождаются и традиции проведения производственных гимнастик в коллективах. В результате у людей повышается работоспособность, все это положительно сказывается на их здоровье», – отметил Посол ГТО в Амурской области, депутат амурского Заксобрания Александр Синьков.

Депутат добавил, что Заксобрание Приамурья продолжит поддерживать здоровьесберегательные проекты в области. А реализация уже существующих он оценил положительно.

Кстати, поддерживают «здоровые» инициативы и амурские медики. Так, например, они бесплатно обследовали работников спортивного комплекса «Юность». Сотрудники проверили сердечно-сосудистую систему, сосуды головного мозга и нижних конечностей. Врачи определили остроту зрения, содержание глюкозы и холестерина в крови, а врач-терапевт дал каждому индивидуальную консультацию.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Всего обследование прошли 40 человек. Повторят подобное мероприятие в спорткомплексе к концу года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру