Порядка десяти дворов Благовещенска «обзаведутся» столами для тенниса

Порядка десяти дворов Благовещенска «обзаведутся» столами для тенниса
Фото: pixabay.com

Антивандальные столы для малого тенниса появятся в девяти дворах амурской столицы. Все они будут располагаться на придомовой территории в отдаленных районах города. В Благовещенске стартовал проект «Настольный теннис во дворе». Его разработала общественная организация «Равноправие» и получила грант на реализацию, передает пресс-служба мэрии.

«Настольный теннис во дворе» стал победителем конкурса губернаторских грантов в этом году. Всего на конкурс подали порядка 40 социальных инициатив, и только 11 авторов получили деньги на реализацию своих идей.

Проект рассчитан, в первую очередь, на детей и подростков. По мнению авторов проекта, дети мало играют в командные и совместные игры, а это сближает. После установок столов нужно будет приобрести только ракетки и несколько мячей для игры. Предполагается и обучение ребят, во дворах будут проводить мастер-классы. Позже общественник организуют междворовые чемпионаты.

Средства на проведение конкурса грантов были выделены на сессии Законодательного собрания Амурской области. Специалисты говорят, что настольный теннис способствует укреплению различных групп мышц, развивает подвижность суставов, зрительные реакции, координацию, мышление.

По словам зампредседателя областного Заксобрания Александра Синькова, на первом этапе в проекте участвуют дети. Однако было бы здорово, если позже к дворовым играм присоединятся родители, бабушки и дедушки. Следующий этап – дворовые турниры по малому теннису.

«МК на Амуре» публикует список дворов, где появятся столы для настольного тенниса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру