Амурские депутаты распределили более миллиарда рублей на нужды области

Амурские депутаты распределили более миллиарда рублей на нужды области
Фото: pixabay.com

Амурские депутаты распределили бюджет на очередном заседании Заксобрания. Речь идет о сумме более миллиарда рублей.

Бюджет увеличился более чем на два миллиарда: сумма сложилась, в основном, из налога на прибыль и аренды земли. Также больше 800 миллионов регион получит на переселение из аварийного жилья.

Основная часть бюджетных изменений коснется сферы здравоохранения. Порядка 72 миллионов направлены на капремонт поликлиники в Сковородине. За 14 миллионов магдагачинская больница приобретет маммограф. Еще один аппарат будет обследовать женщин в амурской столице, также для благовещенской больницы купят ренгенологический комплекс. На цифровое оборудование потратят более 50 миллионов. Кроме того, в этом году планируют завершить капремонт в детских поликлиниках Зеи и Тынды.

Больше 200 миллионов депутаты отдали на ремонт и содержание дорог местного значения. В сфере ЖКХ часть денег пойдет на ремонт фасадов многоквартирных домов и благоустройство дворов, при софинансировании собственников.

Примерно 35 миллионов направят на уборку несанкционированных свалок. Для нужд министерства лесного хозяйства планируется приобрести вездеход-амфибию за пять с половиной миллионов рублей и десять дронов для патрулирования лесов и поиска заблудившихся. 20 миллионов рублей пойдут на создание приюта для животных.

Более 40 миллионов рублей парламентарии направили на капремонт и разработку ПСД на строительство сельских ДК. Кроме этого, более 400 тысяч рублей предусмотрено на пополнение экспозиций копии Албазинского острога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру