Подтопленцы Приамурья получат отсрочку по кредитам до трех месяцев

Подтопленцы Приамурья получат отсрочку по кредитам до трех месяцев
Фото: pixabay.com

Амурчане, пострадавшие из-за паводка, могут получить отсрочку кредитного платежа до трех месяцев. Также возможна пролонгация кредита до семи лет. Тем не менее, условия рефинансирования в каждом банке разные, необходимо уточнять самостоятельно.

У амурских властей практика отсрочки банковских выплат уже имеется. В 2019 году за этой «услугой» обратились порядка двух десятков человек. В этот раз количество заявлений может быть в разы больше. Ведь в 2021 году паводок повредил почти тысячу домов, где проживает более двух с половиной человек.

Чтобы получить отсрочку по кредитным платежам, людям просто нужно обратиться в свой банк. Сотрудники организации проверяют наличие фамилии кредитора в списках пострадавших и оформляют рефинансирование. «Попадают» в реестр на основании заключения комиссий, которые работают в муниципалитетах.

Кстати, некоторые банки уже начали рассылать информацию потенциальным получателям поддержки. Также в кредитные учреждения поступают первые консультации и заявки.

Но такие условия предлагают физическим лицам. Что касается юридических и индивидуальных предпринимателей, с ними условия будут обсуждаться в частном порядке – в зависимости от размера займа и финансового состоянии фирмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру