Халатность амурчанина стоила жизни домашним животным в подтопленном селе

Халатность амурчанина стоила жизни домашним животным в подтопленном селе
ФОТО: PIXABAY.COM

Специалисты амурского ветуправуления зафиксировали гибель скота из-за халатности их хозяина. Инцидент произошел в селе Сергеевка Благовещенского района. По информации главы территории, когда начала прибывать вода, мужчина просто запер скотину в сарае и уехал из села. В итоге погибли два поросенка, коза и собаки, охранявшие дом и участок.

Стоит отметить, что в Приамурье заранее были разработаны эвакуации животных. Специалисты отогнали скот на возвышенности, некоторых разместили на чердаках и крышах домов. Тех, кого не успели вывезти, эвакуировали на безопасные места, по просьбе хозяев.

Вопиющий случай обращения с животными в регионе, к счастью, единственный. Всего в Благовещенском районе было эвакуировано более 600 особей крупного рогатого скота, порядка 500 мелкого, 150 голов птицы, более полусотни свиней и 80 лошадей.

Трупы животных в Сергеевке нашли сотрудники ветуправления, когда начали проводить дезинфекцию территории села. В настоящий момент обработка населенного пункта продолжается. Это необходимо, поскольку разлившаяся вода может принести инфеции, в том числе, опасные для человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру