Хулиганы из мести устроили «погром» в парке Дружбы

Хулиганы из мести устроили «погром» в парке Дружбы
Фото: instagram.com/ parkdrujby_blg

Очередные вандалы «напакостили» в парке Дружбы в микрорайоне. В выходные – ночью с субботы на воскресенье – молодые люди распивали алкоголь в общественном месте, за что получили замечание от охраны. Более того, «веселые ребята» решили освежиться в местном водоеме. За это они также получили «нагоняй».

Пока охрана отвлеклась на другую часть парка, компания, в отместку, повредила цветочные кашпо и крепление для цветочницы. Вычислить злоумышленников удалось по недавно установленным камерам.

Об этом происшествии сообщила в своем Instagram-аккаунте администрация парка. Неравнодушные благовещенцы поддержали сотрудников своими комментариями.

«Надо найти этих нелюдей. И на исправительные работы. Штрафов не боятся, нужны принудительные работы на благоустройстве города», – предложили вариант решения проблемы подписчики.

«Такое местоположение, что калитки не закроешь ‹…› другое дело, решить вопрос с магазином, туда к вечеру подтягивается вся неуравновешенная публика, «догоняется» и вперед! А куда, как не в парк?», – сокрушаются благовещенцы в комментариях.

Третьи предлагают решать вопрос уж слишком кардинально: «Электрический ток на ограде подключать, когда сильно рваться начинают ‹…› тряхануть хорошо».

Директор ОКЦ, депутат областного Заксобрания Надежда Багрова, в свою очередь, призывает всех гостей парка относится бережно к имуществу и всей красоте, которую создают сотрудники.

«Мы еще не подсчитали ущерб, но он небольшой. Эти элементы благоустройства мы делали своими силами, также сами сажали горшечные цветы. Тем не менее, мы планируем обращаться в полицию», – сообщила корреспонденту «МК на Амуре» Надежда Ивановна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру