В Приамурье вновь подтоплены три дома из-за сильных дождей

В Приамурье вновь подтоплены три дома из-за сильных дождей
Фото: Вита Швец

В Амурской области осложнилась гидрологическая ситуация. Из-за сильных дождей, которые прошли по области 19 и 20 июля, подтоплено три дома во Владимировке и более 60 приусадебных участком в четырех муниципалитетах региона. Кроме того, размыло два участка дороги в Сводобненском районе, передает пресс-служба регионального правительства.

Количество осадков за прошлую неделею превысило декадную норму. Хуже всего пришлось Шимановскому, Мазановскому, Селемджинскому и Магдагачинскому районам. Также специалисты прогнозируют подтопление разных участков Белогорска из-за разлива Томи, а также нескольких сел в Серышевском и Белогорском районах.

В зону риска попадают более 60 домов, около 300 дачных участков и порядка полутора сотни приусадебных участка, а также несколько отрезков трассы. Силы и средства мобилизованы и приведены в готовность.

Тем временем, в Амурской области продолжается ликвидация последствий июньского паводка. Федеральные выплаты к 1 августа получат около 80 процентов пострадавших, работа с региональными компенсациями почти завершена.

Также продолжается подготовка пунктов длительного пребывания для амурчан, которым некуда идти. Они пробудут там до тех, пор пока не приобретут новое жилье. На днях готовность ПДП проверила амурская прокуратура. Нарушений выявлено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру