В школе №5 Свободного открылось современное кафе и мультимедийная студия

Губернатор Амурской области Василий Орлов в рамках рабочего визита в город Свободный посетил общеобразовательную школу №5. Учебное заведение активно преображается в рамках различных программ: в 2019 году благоустроили территорию и спортивную площадку, в 2021-м отремонтировали кровлю и фасад, а также оборудовали специализированные кабинеты для детей с ОВЗ при поддержке компании «Газпром переработка Благовещенск».

Одним из ключевых нововведений этого года стало открытие школьного кафе «Переменка». В нём проведён современный ремонт, установлена новая мебель и обновлено технологическое оборудование пищеблока. Губернатор отметил, что программа по созданию современных школьных кафе работает в регионе третий год. «В текущем году такие пространства появились в 52 школах области. На следующий год мы запланировали открытие ещё 26», – подчеркнул Василий Орлов.

Также глава региона ознакомился с работой школьной медиастудии, где ученики создают пластилиновые мультфильмы и видеоролики для школьного телевидения. Готовый контент публикуется на популярных площадках.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру