Убийцы тигра Павлика получили пять лет колонии

Убийцы тигра Павлика получили пять лет колонии
Фото: pixabay.com

Браконьеры, убившие тигра Павлика, получили реальный срок. Накануне Свбодненский городской суд признал виновными двух жителей села Новостепановка и назначил им пять лет два месяца колонии общего режима.

В ходе следствия было выяснено, что в сентябре прошлого года мужчины на тракторе с самодельной фарой, охотились на сибирскую косулю, хотя это запрещено законом. В поле зрения браконьеров попал амурский «любимчик» тигр Павлик. Мужчины, не долго думая, выстрелили в краснокнижного хищника и уехали домой. Утром, вернувшись на «место преступления», они увидели, что животное еще подает признаки жизни, и выстрелили повторно. От чего Павлик и скончался.

Кроме тюремного заключения, браконьеры лишены права на охоту больше чем на два года. Также с них взыскан денежный ущерб в размере более двух миллионов рублей, за уничтожение редко особи.

Напомним, тигр Павлик был выпущен в дикую природу вместе со своей сестрой Еленой в 2019 году. Тигрица осталась жить в Хинганском заповеднике и, возможно, вскоре принесет первое потомство. А Павлик много «странствовал», пока не наткнулся на браконьеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру