Аппаратуру на 131 миллион рублей доставили в медучреждения Приамурья

Аппаратуру на 131 миллион рублей доставили в медучреждения Приамурья
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Амурские медорганизации продолжают пополняться новым оборудованием. Только за этот месяц в больницы доставили 79 единиц аппаратуры. Ее распределили по 12 медицинским учреждениям региона. Обошлась такая закупка в 131,3 миллиона рублей, уточнил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Так, в больницы региона доставили 17 аппаратов искусственной вентиляции легких почти на 75 миллионов рублей. Еще около 32 миллионов обошлись пять единиц универсальной системы ультразвуковой визуализации. А 12,8 миллиона потратили на полсотни дефибрилляторов. В городскую поликлинику №1 прибыли новенький электромиограф и наркозный аппарат на 1,5 и 4 миллиона. В Ивановскую больницу направили два проявочных аппарата и хирургический электрокоагулятор. А месяцем ранее в районные больницы и поликлиники привезли пять новейших аппаратов для исследования крови и четыре электроэнцефалографа.

Также глава региона добавил, что модернизация первичного звена здравоохранения в области проявляется не только в переоборудовании. В амурских поликлиниках и амбулаториях активно обновляют автопарк и проводят ремонты. По последнему пункту, кстати, в этом году потратят 700 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют пять детских поликлиник.

В течение этого года медорганизации оснастят 224 аппаратами на общую сумму – 418,8 миллионов рублей. А всего до 2025 года в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется закупить 1049 единиц медоборудования.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру