Аттракционы на 8,5 миллионов рублей установят в строящемся парке Шимановска

Аттракционы на 8,5 миллионов рублей установят в строящемся парке Шимановска
Фото: zsamur.ru

Строительство парка культуры и отдыха в Шимановске началось в прошлом году. Недавно рабочие приступили ко второй очереди реконструкции зоны отдыха. Сейчас они подготавливают фундаменты к установке будущих аттракционов. Часть из них уже ждет своего часа, а часть – в пути. Всего на возведение парка, которого шимановцы ждали 20 лет, потратят 10,5 миллионов рублей. В 8,5 из них обошлись именно аттракционы.

zsamur.ru

В течение прошлого года на территории Шимановска обновили центральный стадион «Локомотив», который расположен неподалеку от парка. Как только последний будет достроен, их общая территория станет спортивно-развлекательным комплексом.

zsamur.ru

На территории нового городского парка проведут масштабные работы. Не только установят аттракционы, но посадят деревья и кустарники. А также здесь построят административное здание. В нем можно будет отдохнуть и привести себя в порядок.

zsamur.ru

На этом преображение Шимановска не заканчивается. В этом году здесь продолжат развивать «Сказочный городок», расположенный на территории первого микрорайона. Его строят с позапрошлого года. Областная субсидия позволит соорудить на местной детской площадке искусственное покрытие. А для ребят постарше построят скейт-зону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру