Мэр Благовещенска обратился к потенциальным вандалам с просьбой

Мэр Благовещенска обратился к потенциальным вандалам с просьбой
Фото: instagram.com/o.g.imameev

Олег Имамеев попросил потенциальных «портельщиков» имущества быть бережливыми. Во время прямого эфира в Instagram-аккаунте мэр областного центра рассказал, что у властей много идей по улучшению городской среды. Так, в планах оборудование «умных» остановок, а также пунктов для зарядки мобильных телефонов на набережной и в сквере «Бабочка» - после его благоустройства.

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к потенциальным вандалам, которым нечем заняться и тем, которые хотят что-то интересное сломать или выломать. <…> Хотелось бы попросить жителей города бережно относится к общему имуществу», – отметил Олег Имамеев.

Что касается благоустройства, то оно ждет и берег Бурхановки. Эти работы планируется начать после очистки русла реки. На «уборочные» работы из амурской казны выделено порядка 30 миллионов рублей.

Фото: Валерия Стасюк

«С Центром развития территории есть принципиальное согласие о предоставление концепции будущего благоустройства. Не везде это можно будет сделать в том виде, как хотят жители. Есть наличие сетей, линий электропередачи и других элементов, которые имеют защитные и охранные зоны. Все же надеюсь, что мы добьемся финансирования мероприятий по благоустройству Бурхановки», – рассказал во время эфира градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру