Благовещенские спортсмены провели тренировку для жителей микрорайона

Благовещенские спортсмены провели тренировку для жителей микрорайона
Фото: пресс-служба администрации города Благовещенска

Накануне городские спортсмены провели открытую тренировку в микрорайоне Благовещенска. Прийти на нее могли все желающие. Спортивное мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Герои с нашего двора». Так, тренерами благовещенцев в этот день стали чемпионка по спринту, легкоатлетка Софья Никитина, легкоатлет и чемпион ДФО Максим Грачев, а также чемпион Дальнего Востока тайскому боксу и кикбоксингу Андрей Елин.

благовещенск.рф

«Нам важно привлекать внимание к тем, кто уже добился каких-то высот в спорте. Чтобы дети и подростки смотрели на них и тоже воодушевлялись. Показывать правильный пример – вот основная задача», − отметил руководитель проекта «Герои с нашего двора» в Приамурье, депутат амурского Заксобрания Андрей Домашенкин.

Он также добавил, что горожане охотно откликнулись на мероприятие. Многие после тренировки интересовались о записи своих детей в спортивные секции.

благовещенск.рф

Проект «Герои с нашего двора» реализуют в Благовещенске уже около двух месяцев. За это время для горожан не раз проводили спортивные мероприятия. Также проект помогает прославить занимающихся профессиональным спортом благовещенцев. Сегодня в областном центре красуется уже три десятка баннеров с фотографиями выдающихся спортсменов. Это, как подчеркнул Андрей Домашенкин, привлекает в спорт молодое поколение и показывает им победы и достижения в лицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру